裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机粘贴就卡死怎么办
2026-04-21 23:37:32
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:
3、进入辅助功能页面后,点击页面上的键盘,如下图所示:
4、进入页面后,点击关闭粘滞键功能即可,如下图所示:
相关推荐
粘贴自iphone弹窗死机怎么关闭
阅读量:61
苹果出现粘贴自iphone卡死了
阅读量:106
粘贴来自iphone死机怎么办
阅读量:49
粘贴来自iphone死机了
阅读量:56
粘贴自iphone弹窗死机
阅读量:120
猜你喜欢
微波炉烤面包的做法
自己生日怎么发朋友圈
萝卜牛腩的做法
土豆饼的家常做法
龙虾的做法大全
土豆烧肉的做法
文竹叶子发黄怎么办
水果披萨的做法
海参汤的家常做法
宜宾燃面的做法
猜你喜欢
蛋包饭的做法
蔓越莓饼干做法
孕妇感冒了怎么办
清炖鲤鱼的做法大全
鲫鱼汤的家常做法
钵仔糕的做法
红烧鳊鱼的家常做法
黄辣丁鱼的做法
牛肉汤做法和配方
麻辣香锅的做法家常做法