裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用快手APP关闭亲密好友上线提醒?
2026-04-23 19:08:55
1、步骤一:
打开桌面上的快手APP,点击左上角的三条横线。
2、步骤二:
点击【设置】。
3、步骤三:
点击【通知设置】。
4、步骤四:
点击关闭【亲密好友上线提醒】。
相关推荐
如何关闭快手亲密好友上线提醒?
阅读量:140
快手如何关闭提醒好友上线
阅读量:46
怎么关闭快手亲密好友上线提醒
阅读量:48
快手亲密好友上线如何设置提醒
阅读量:167
快手亲密好友上线不提醒了怎么恢复提醒
阅读量:110
猜你喜欢
勒怎么读
电脑桌面上的图标不见了怎么办
披萨做法
月经有血块是怎么回事
睚眦怎么读
虾的做法大全
牛奶燕麦粥的做法
思维导图怎么画
红烧牛肉的家常做法
汉堡做法
猜你喜欢
云吞馅的做法
豆腐脑的做法大全
清蒸鲈鱼的家常做法
红烧鸡腿的做法
卤菜的做法及配方
焖锅的做法
字体大小怎么调
中位数怎么求
鲫鱼豆腐汤的做法
酱黄瓜的做法