裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭快手亲密好友上线提醒
2026-04-23 19:10:17
1、打开快手,点击左上角的三条横线。
2、在新页面内,找到并点击【设置】。
3、打开设置以后,点击【通知设置】。
4、下拉到底,点击关闭【亲密好友上线提醒】。
相关推荐
快手怎么设置主页显示亲密好友
阅读量:151
快手亲密好友上线提醒怎么关闭
阅读量:78
快手如何开启亲密好友上线提醒
阅读量:87
快手亲密好友上线如何设置提醒
阅读量:103
快手怎么开启亲密好友上线提醒通知
阅读量:189
猜你喜欢
煜字怎么读
鸡腿菇怎么做好吃
富贵包怎么形成的有什么危害
帆布鞋怎么洗
为什么会便秘
孕妇便秘怎么办
中国电信怎么查话费
answer怎么读
褚怎么读
鹅蛋怎么吃
猜你喜欢
怎么合并单元格
炸鸡块的做法大全
手机为什么连不上wifi
沅怎么读
孩子怎么生
小白兔怎么画
德力西开关怎么样
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
梵蒂冈为什么没人敢打
红掌怎么养