裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞星火app关闭震动提醒的方法
2026-04-22 10:34:43
1、进入讯飞星火应用,点击下图位置的“我的”。
2、点击下图所示的“设置”。
3、点击下图所示的“通用设置”。
4、关闭“震动提醒”右侧的开关就可以了。
相关推荐
讯飞星火怎么开启震动提醒?
阅读量:64
讯飞星火怎么开启震动提醒
阅读量:107
讯飞星火APP如何设置字体大小
阅读量:162
讯飞星火如何关闭震动提醒功能
阅读量:28
讯飞星火怎么做ppt
阅读量:122
猜你喜欢
失业金怎么申请领取
淡水鱼的做法
油炸糕的做法
炒米粉的做法
狮子头的家常做法
鸢怎么读
尿毒症是怎么引起的
腌菜50种做法
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
凉拌金针菇的做法
猜你喜欢
乌骨鸡汤的做法
怡怎么读拼音
直角三角形斜边怎么算
酥鱼的做法大全
怎么判断一个人艾滋病
排骨萝卜汤的做法
豆腐脑卤的做法
便当做法
山东煎饼的做法
蒸饭的做法