裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何开启语音播报新闻
2026-04-24 02:18:59
1、
点击新闻内容
打开腾讯新闻App,点击新闻内容。
2、
点击耳机图标
进入页面,点击上方的耳机图标。
3、
完成设置
最后就开始语音播报新闻了。
相关推荐
【纸币知识】如何玩转特殊号码的纸币?
阅读量:162
黄瓜育苗时间和方法
阅读量:70
红焖羊肉的做法
阅读量:160
鸣虫饲养——蟋蟀的饲养
阅读量:68
怎么样牢牢地记住十二经脉的全称及交接次序
阅读量:65
猜你喜欢
如何写诗
人头攒动怎么读
金毛幼犬怎么养
广汽本田凌派怎么样
阴阳师灯笼鬼哪里多
ai格式怎么打开
羽绒服洗后成团怎么办
秦淮河在哪里
cf怎么创建战队
网站上的视频怎么下载
猜你喜欢
海南旅游网
空格符号怎么打
路由器设置页面
火焰山在哪里
怎么共享网络打印机
科普作文怎么写
0757是哪里的区号
路由器设置密码
如何管理班级
新加坡旅游攻略