裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样开启节日节气日历提醒通知?
2026-04-23 12:38:45
1、打开快手APP,在【我的】页面中点击【设置】图标
2、打开设置页面,点击【通知设置】。
3、然后在通知设置的页面中,将【节日节气日历提醒】图标的开关打开即可。
相关推荐
如何使用快手APP关闭节日节气日历提醒?
阅读量:61
快手如何关闭节日节气日历提醒
阅读量:166
快手怎样开启余额清零日历提醒通知?
阅读量:84
如何设置快手节日节气日历提醒
阅读量:126
快手怎样开启节日节气日历提醒?
阅读量:144
猜你喜欢
客气的近义词
慎重的近义词
紫荆花漆怎么样
同时的近义词
牛肉怎么做才嫩
杞人忧天的近义词
厕所防水怎么做
怎么分辨处男
中华车怎么样
裁决之镰怎么解除
猜你喜欢
高尚的近义词
中年妇女发型
大便次数多是怎么回事
回味的近义词
鸡杂怎么做好吃
浪费的近义词
中国电影博物馆
中东铁路博物馆
电影学院怎么考
眉笔怎么用