裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何恢复出厂设置
2026-04-22 06:28:58
1、进入主界面,点击“设置”
2、在设置界面,点击“通用”
3、在通用界面,点击“还原”
4、在还原界面,点击”抹掉所有内容和设置即可“
5、等待手机重启
相关推荐
如何恢复iPhone主屏幕布局
阅读量:23
如何恢复iPad/iPhone的原始桌面布局?
阅读量:119
iphone11怎么还原主屏幕布局
阅读量:141
iphone手机如何还原桌面默认布局
阅读量:72
苹果手机桌面状态栏怎么设置?
阅读量:142
猜你喜欢
seo优化是什么
幼儿园运动会总结
特步运动鞋
趣味运动会作文
年化率是什么意思
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌
养殖业什么最赚钱农村
爬山是什么意思
网站域名是什么
introduce什么意思
猜你喜欢
三类人员是什么
冰花像什么
创客是什么意思
面试需要注意什么
钙铁锌硒维生素
givenchy是什么牌子
ug是什么软件
运动套装
甜不辣是什么
篮子什么意思