裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华字典的通知栏快捷查词怎么关闭
2026-04-28 18:28:26
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面中【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面中【通知栏快捷查词】关闭,保存设置即可。
相关推荐
宋词鉴赏词典的通知栏快捷查词如何关闭
阅读量:27
现代汉语词典怎么打开通知栏快捷查词
阅读量:79
现代汉语词典怎么设置通知栏快捷查词
阅读量:137
新华大字典怎么开启通知栏快捷查词?
阅读量:25
新华字典如何启用通知栏快捷查词
阅读量:195
猜你喜欢
莜面的做法大全
冬笋怎么做好吃
炒米粉的家常做法
海蟹的做法
熏肉怎么做好吃
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
柿子炒鸡蛋的做法
担担面的做法
藕汤的做法大全
实蛋的做法
猜你喜欢
琥珀核桃仁的做法视频
油麦菜怎么做好吃
牛腱子肉怎么做好吃
麻辣小龙虾做法
地瓜的做法
崴怎么读
止咳冰糖雪梨水的做法
蜂蜜小面包的做法
扒肘子的家常做法
苹果手机下载不了软件怎么办