裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何添加孩子的电子医保
2026-04-26 12:05:47
1、首先在微信我界面点击服务,选择里面的城市服务,
2、然后在搜索框中搜索医保。
3、点击界面里的医保电子凭证。
4、最后点击去激活,输入支付密码后授权激活就可以了。
相关推荐
微信怎么添加子女电子医保卡?
阅读量:171
微信上怎么查孩子的电子医保
阅读量:81
微信怎么激活孩子的医保卡
阅读量:195
微信怎么绑定孩子的医保电子凭证
阅读量:166
父母如何添加孩子电子医保卡
阅读量:27
猜你喜欢
great是什么意思
新房搬家有什么讲究
三缺一什么意思
马革裹尸的意思
紫药水的作用
人肉搜索什么意思
王者荣耀转移号是什么意思
什么是受贿
潺潺什么意思
运动鞋什么牌子好
猜你喜欢
翔的意思
plmm什么意思
什么是债转股
高山仰止的意思
不亦乐乎的意思
阆苑仙葩是什么意思
来龙去脉的意思
忽略的意思
什么是地质灾害
籍贯是什么意思