裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记更换背景教程
2026-04-22 01:20:14
1、打开印象笔记后,点击左上角的头像。
2、进入头像页面,点击背景右下方的更换主题背景。
3、在主题背景列表中,点击背景右下角的圆圈选择背景,然后点击右上角的确认即可更换。
相关推荐
印象笔记怎么更换头像?
阅读量:68
印象笔记如何更换主题背景?
阅读量:74
印象笔记app怎么更换主题背景
阅读量:83
印象笔记如何查找笔记?
阅读量:185
印象笔记更换个人主页背景怎么找
阅读量:182
猜你喜欢
爷青结是什么意思
人为什么会怕痒
趸交是什么意思
赫兹是什么意思
dual是什么意思车上的
oh my god什么意思
封闭针的作用
近朱者赤近墨者黑是什么意思
谚语是什么意思
hk是什么意思
猜你喜欢
浴室柜什么材质好
油性皮肤用什么面膜
鸡汤炖什么好吃
feel是什么意思
虾与什么不能同吃
朋友结婚唱什么歌
释然是什么意思
dinner是什么意思
妇孺皆知的意思
孕妇喝什么汤最好