裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢慢买App里面的签到提醒怎么开启?
2026-04-23 16:18:04
1、打开慢慢买App我的页面,点击【系统设置】选项进入,如图所示。
2、在设置页面,点击【推送设置】选项进入,如图所示。
3、在推送设置页面,把【签到提醒】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
慢慢买怎么关闭签到提醒
阅读量:173
怎么开启慢慢买的签到提醒?
阅读量:72
慢慢买怎样设置签到提醒
阅读量:112
慢慢买APP怎么打开签到提醒
阅读量:30
慢慢买app怎么开启签到提醒功能?
阅读量:73
猜你喜欢
恐龙图片大全和名字
我的世界萤石怎么做
面向对象方法
策划方案怎么写
光子嫩肤怎么做
眼睛红肿是怎么回事
aabc式的词语大全
剪纸手工制作大全图片
去黑头的好方法
qq文件过期怎么恢复
猜你喜欢
学习数学的方法
励志图片大全
简单易做的家常菜
新鲜鱿鱼怎么做好吃
金华火腿的家常做法
家常凉菜菜谱大全
苹果的图片大全
怎么升级显卡
通知书怎么写
咸鱼干怎么做好吃