裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Juicee怎么更改喝水提醒通知声音
2026-04-22 11:51:37
1、先打开应用进入,点击下面的【喝水】
2、在喝水列表中,点击右上角的个人图标
3、展开的功能中,点击【提醒】选项
4、如下,在提醒设置中的【通知声音】中勾选要设置的喝水提醒即可
相关推荐
Grow怎么更改喝水单位
阅读量:71
Juicee怎么切换喝水主题颜色
阅读量:187
Juicee在哪更改体重单位
阅读量:38
Juicee怎么更改喝水提醒间隔时间
阅读量:163
Juicee怎么进入体重照片空间
阅读量:148
猜你喜欢
检讨书怎么写
养龟为什么不能养双
青瓜的做法
脚气怎么治疗
梅菜扣肉怎么做
黄体酮胶囊怎么吃
蜡笔英语怎么读
iphone怎么滚动截长图
心无旁骛怎么读
聿字怎么读
猜你喜欢
肾囊肿是怎么回事
子宫囊肿怎么治疗
湛怎么读
手机开不了机怎么办
佘怎么读
皮蛋瘦肉粥怎么做
thought怎么读
耳机为什么没声音
男人为什么会遗精
怎么包饺子