裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机UC浏览器里设置屏幕旋转
2026-04-23 12:16:09
1、打开手机UC浏览器,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角的设置图标。
2、进入新页面,点击”旋转屏幕“。
3、进入新页面,可选择跟随系统,或者锁定横屏或者锁定竖屏。
相关推荐
手机版UC浏览器如何锁定竖屏?
阅读量:106
手机UC浏览器如何设置旋转屏幕
阅读量:27
uc浏览器app怎么锁定竖屏模式
阅读量:175
UC浏览器APP怎么旋转屏幕?
阅读量:111
UC浏览器在哪里设置竖屏锁定观看模式
阅读量:171
猜你喜欢
婴儿鼻塞怎么办
榴莲怎么挑
深海鱼油怎么吃
心绞痛怎么办
血液循环不好怎么调理
网评文章怎么写
qq群解散了怎么恢复
棉花糖怎么做
word格式刷怎么用
网评文章怎么写
猜你喜欢
微信图片过期怎么恢复
羊肉怎么去膻味
笔记本怎么截屏
社保证明怎么开
喝酒后头疼怎么办
rectangle怎么读
怎么画漫画
我的世界电脑版怎么玩
谪怎么读
住房公积金怎么交