裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样开启互动通知
2026-05-04 13:51:00
1、第一步,登录淘宝后,点击右下角“我的淘宝”,如图
2、第二步,点击右上角设置,如图
3、第三步,点击 "消息通知",如图
4、第四步,开启“交易物流通知”即可。如图
相关推荐
淘宝怎样将互动消息关闭?
阅读量:182
淘宝怎样开启交易物流通知
阅读量:121
淘宝怎样开启淘宝好友聊天通知
阅读量:147
淘宝互动消息怎么关闭
阅读量:30
淘宝如何开启消息通知
阅读量:47
猜你喜欢
乌鸡白凤丸怎么吃
u盘写保护怎么去掉
红米手机怎么刷机
重度宫颈糜烂怎么治疗
怎么说分手
简历特长怎么写
肤色暗沉发黄怎么调理
怎么保养皮肤
辞职后五险一金怎么处理
慢性胃炎怎么治疗
猜你喜欢
怎么改图片大小
淘宝上怎么开网店
怎么送流量给别人
苹果6怎么样
电脑垃圾怎么清理
qq怎么绑定闺蜜关系
青少年叛逆怎么办
cad立面图怎么画
双重否定句怎么改
老想小便怎么回事