裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开通电子社保卡
2026-04-23 13:44:01
1、打开掌上12333,点击进入电子社保卡。
2、输入手机号码,点击“下一步”按钮。
3、进行人脸识别,点击“下一步”按钮。
4、最后,输入密码,点击“完成”按钮即可。
相关推荐
如何开通电子社保卡?
阅读量:165
怎么开通电子社保卡
阅读量:183
支付宝怎样开通领取电子社保卡
阅读量:192
怎样开通电子社保卡
阅读量:50
怎么开通电子社保卡
阅读量:195
猜你喜欢
疥疮是什么引起的
什么是泡阴枣
ie浏览器是什么
空调什么牌子的好
蔡徐坤是什么梗
climate是什么意思
铁观音属于什么茶类
运动会项目
义不容辞是什么意思
melon是什么意思
猜你喜欢
年化收益率是什么意思
天妇罗是什么
shift是什么键
维生素c的作用及功能
周公之礼是什么意思
校运动会加油稿
义不容辞是什么意思
石榴花什么时候开
今晚买什么生肖
维生素a缺乏