裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机上滑退出功能在哪设置
2026-04-30 07:32:20
1、打开手机设置,点击系统和更新。
2、点击页面上的系统导航方式。
3、点击选中手势导航即可,设置后就可以使用上滑退出功能了。
相关推荐
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:125
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:85
华为手机如何设置上滑退出页面呢?
阅读量:110
华为手机上滑显示所有应用 怎么设置
阅读量:62
华为手机的辅助功能在哪里?
阅读量:51
猜你喜欢
共克时艰是什么意思
什么阿胶最好
恍然大悟是什么意思
20多万买什么车好
烟消云散的意思
人头什么动
什么是航母
沧海桑田的意思
pve和pvp是什么意思
sr是什么意思
猜你喜欢
冲太岁是什么意思
拉毛是什么意思
红颜知己是什么意思
什么手起家
cast是什么意思
哏是什么意思
人下面一个工念什么
厉声的意思
蔺相如是个什么样的人
行成于思毁于随的意思