裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
通过微信子女社保如何绑定父母社保卡
2026-04-23 01:28:59
1、首先,关注微信公众号:深圳社保(当地社保公众号)
2、进入后,直接使用人脸识别
3、然后选择图片的步骤进行
4、就可以绑定了,选择子女关系就可以了。
相关推荐
怎么绑定孩子的电子社保卡
阅读量:116
社保卡怎么绑定小孩一起
阅读量:133
支付宝电子医保卡怎么添加子女
阅读量:55
社保卡怎么绑定小孩一起
阅读量:136
支付宝社保怎添加亲情人
阅读量:35
猜你喜欢
晨曦是什么意思
3月是什么星座
裸辞是什么意思
2月25日是什么星座
预提费用是什么科目
害太岁是什么意思
口巴念什么
家里养什么花好
下巴长痘痘是什么原因
东莞有什么好玩的地方
猜你喜欢
7月5日是什么星座
彩虹屁是什么意思
hd是什么意思
冰箱不制冷是什么原因
什么好像什么造句
声卡是什么
erp是什么意思
肛门痒是什么原因
圆寂是什么意思
以身相许什么意思