裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
和生活app如何关闭新消息通知
2026-04-29 01:09:40
1、打开和生活app后,点击"我的",如图所示
2、进入我的界面,点击页面右上角"设置图标",如包爹距图所示
3、进入设置界面,点击"接处常收新消息通知"右侧按钮关闭,如册搁图所示
相关推荐
蜻蜓FM App如何关闭新消息通知?
阅读量:59
墨迹天气App如何关闭新消息通知
阅读量:63
闪送APP如何关闭新消息通知
阅读量:131
中国电信App如何关闭新消息通知?
阅读量:153
和生活app怎么关闭新消息通知?
阅读量:78
猜你喜欢
这就是生活第一季
电脑蓝牙怎么用
如何收纳
赤月怎么走
第一产业第二产业第三产业是什么
如何瘦小腿最快最有效
先锋耳机怎么样
ps中如何抠图
手机很卡怎么解决
怎么办网银
猜你喜欢
如何炒土豆丝
伦敦生活第一季
微信如何开店
东鹏洁具怎么样
剧本杀是什么
如何配股
生活服务
怎么接吻更有感觉
tpu是什么材料
生活小窍门大全