裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东金融怎么开启震动提醒?
2026-04-25 06:52:30
1、打开京东金融软件的首页,点击右上角的“消息”
2、进入消息的页面里,点击右侧的“+”图标
3、在下拉的列表中,点击“设置”
4、打开设置的页面后,点击开启“震动提醒”功能的开关按钮,即可
相关推荐
京东金融的震动提醒怎么关闭
阅读量:154
京东金融消息震动提醒怎么设置?
阅读量:96
iPhone京东金融app打开时开启“震动提醒”
阅读量:135
京东金融怎么开启震动提醒
阅读量:103
京东怎么开启震动提醒
阅读量:142
猜你喜欢
萦绕的近义词
怎么穿丝袜
博物馆奇妙夜3
天赋的近义词
投资理财怎么入门
懂得的近义词
硝化菌怎么培养
博物馆奇妙夜
腰酸痛是怎么回事
今年最流行的发型
猜你喜欢
夏天怎么防晒
芝麻信用分怎么贷款
精巧的近义词
泰诺感冒药
赞不绝口的近义词
意外保险怎么买
胎心监测怎么看
杨洋的发型
网络推广怎么做
万紫千红的近义词