裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机一个id如何关闭所有共享
2026-04-23 07:33:28
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入个人ID头像。
2、进入Apple ID界面,选择“iCloud”选项。
3、进入iCloud页,将所有点亮的共享项目关闭即可。
相关推荐
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:154
同一个苹果id怎么不共享任何东西
阅读量:39
苹果id共享电话来电怎么关
阅读量:87
同一个id怎么取消共享
阅读量:193
两个苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:184
猜你喜欢
大黄鱼怎么做好吃
腱鞘炎的治疗方法
宝宝便秘怎么调理
基金亏损了怎么办
怎么去黑头粉刺
弓形虫怎么传染
福特suv大全
幼儿故事大全
直接开平方法
微信打不开怎么回事
猜你喜欢
口蘑怎么做好吃
鸡蛋羹的家常做法
搞笑表情图片大全
多用电表的读数方法
苦菊怎么做好吃
脸部浮肿怎么办
戒色方法
红掌的养殖方法
蜂蜜真假鉴定方法
猪心怎么炖