裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新冠疫苗的接种信息如何查询
2026-05-06 21:07:38
1、首先打开手机里的微信。
2、选择发现页面里的小程序功能。
3、然后选择电子健康通行卡。
4、页面向下滑动,点击下面的疫苗接种查询。
5、这样就可以查询接种信息了。
相关推荐
新人在购买婚纱时需要注意哪些方面?
阅读量:54
个税新规定是什么
阅读量:89
复模手板制作流程
阅读量:186
五花肉怎么做最好吃
阅读量:167
柴胡壮根壮苗的管理要点和增收的管理要点
阅读量:151
猜你喜欢
送花祝福语
祝福老师
用什么做幻灯片
生辰八字是什么意思
whether是什么意思
crf是什么意思
安土重迁的意思
韩国代购什么好
秋思的意思
历历在目是什么意思
猜你喜欢
寸步难行的意思
spain是什么意思
什么被子最暖和
布朗运动说明了什么
earth是什么意思
zero是什么意思
金玉良言的意思
现在坐火车需要什么手续
什么是田园风格
水性杨花是什么意思