裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机设置发红包提示
2026-04-23 08:53:12
1、首先单击设置功能
2、找到辅助功能并打开
3、单击红包助手选项设置按钮
4、
开启提示按钮选项
5、你也可以设置如下面那样的语言提示的内容
相关推荐
opporeno5pro红包提醒怎么开启
阅读量:146
微信怎么把收红包的声音关掉
阅读量:133
微信/支付宝收款到账红包语音播报提醒怎么设置
阅读量:149
手机如何设置微信红包提醒
阅读量:191
怎样设置手机管家提醒红包
阅读量:54
猜你喜欢
狐狸怎么叫
钥匙丢了怎么办
蜡笔的英文怎么读
衣柜怎么组装
谢谢用韩语怎么说
bicycle怎么读
雪是怎么形成的
怎么开通微信公众号
窨井怎么读
孩子记忆力差怎么办
猜你喜欢
ps怎么下载
眼睛飞蚊症怎么治疗
日食是怎么形成的
怎么找对象
笔记本小键盘怎么关
炒年糕怎么做
宏基电脑怎么样
孩子叛逆怎么办
怎么减肥肚子和腿
佳怎么读