裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨墨背单词软件如何隐藏单词音标?
2026-04-22 17:12:01
1、首先,打开墨墨背单词手机软件,然后点击右下角的【我的】,
2、进入我的设置页面,点击进入【更多设置】,
3、最后,进入更多设置页面,点击隐藏【显示单词音标】即可。
相关推荐
墨墨背单词如何设置单词发音次数?
阅读量:73
墨墨背单词如何增加单词上限?
阅读量:122
墨墨背单词如何设置显示单词音标
阅读量:120
怎么隐藏墨墨背单词app的单词音标?
阅读量:101
怎么隐藏墨墨背单词软件的单词音标?
阅读量:69
猜你喜欢
数学必修五知识点总结
高三数学知识点
石斛花的功效与作用
生物知识
红豆有什么功效
知识竞赛软件
北柴胡的功效与作用
文史知识杂志
阿司匹林的作用
通感的作用
猜你喜欢
什么食物是碱性食物
枇杷果的功效与作用
环境描写作用
豆蔻的功效与作用
泽泻的功效与作用
栀子的功效与作用
判决书什么时候生效
生物会考知识点
薰衣草的作用
粉水晶的功效与作用