裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
岛读APP怎样关闭每日提醒选项?
2026-04-23 01:34:24
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【每日提醒】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面上方【每日提醒】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
岛读开启每日提醒位置
阅读量:47
岛读APP怎样关闭自动日夜切换选项
阅读量:87
岛读怎么设置每日提醒
阅读量:165
天天小读APP怎样关闭内容上新提醒选项
阅读量:37
岛读app每日提醒怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
焕然一新是什么意思
硅油是什么
菜刀什么牌子好
rbq什么意思
中国智力运动网
eta是什么意思
什么是承兑
维生素缺乏症
yourself是什么意思
material是什么意思
猜你喜欢
失眠是什么引起的
piece什么意思
十二卷的养殖方法
什么是url
赶脚是什么意思
什么是大气污染
正太什么意思
原则上是什么意思
历历在目什么意思
如何腌制咸鸭蛋