裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样开启空气质量指数通知
2026-04-21 21:26:57
1、在手机的主页面中,打开设置功能。
2、如图,此时下滑到底部。
3、进入后,我们点击地图选项。
4、如图,此时开启空气质量指数通知。
相关推荐
iPhone14如何设置启用日历同步所以日程
阅读量:63
iPhone14如何打开地图APP的空气质量指数
阅读量:180
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:143
苹果手机启用听写设置
阅读量:59
如何打开iPhone手机地图空气质量指数
阅读量:40
猜你喜欢
平安银行信用卡怎么样
工作性质怎么填
玫瑰花怎么叠
怎么备份
白菜汤怎么做好吃
怎么设置u盘启动
k线图怎么看
摩斯密码怎么敲
帜怎么组词
干鱿鱼怎么泡发
猜你喜欢
脸上皮肤过敏怎么办
上吐下泻怎么办
五笔怎么打字
灯笼怎么做手工制作
我的世界吊灯怎么做
伤了心的女人怎么了
腿软无力是怎么回事
ppt怎么加音乐
衣服起球怎么办
络腮胡怎么办