裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么备份?
2026-04-24 11:26:50
1、打开“设置”,点击“个人账户信息”。
2、点击“iCloud”,下滑找到“iCloud云备份”。
3、点击进入,打开“iCloud云备份”后的按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
iCloud备份慢如何解决
阅读量:101
iphone手机如何用iCloud合并数据
阅读量:188
苹果手机怎么单独备份某个app
阅读量:142
苹果手机怎么备份所有数据
阅读量:81
怎么关闭icloud自动备份
阅读量:38
猜你喜欢
舌尖麻是怎么回事
怎么用纸折花
cad倒角怎么标注
后脑勺痛是怎么回事
怎么去除老年斑
眼屎多是怎么回事
怀孕几周怎么算
三星怎么截屏
急用钱又借不到怎么办
超链接怎么做
猜你喜欢
移动积分怎么换话费
光明牛奶怎么样
怎么做个人简历
工作周报怎么写
斯凯奇鞋子怎么样
乳贴怎么用
清蒸桂鱼怎么做
鸡头米怎么吃
屏幕亮度怎么调
清明节用英语怎么说