裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何添加指纹?
2026-05-02 07:38:58
1、点击苹果菜单下的【系统偏好设置】
2、点击【触控ID】
3、点击【添加指纹】
4、输入密码后,点击【好】
5、根据提示,录入指纹即可。成功后,会显示【手指2】
相关推荐
苹果电脑怎么退出应用程序
阅读量:70
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:40
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
阅读量:74
苹果电脑如何换壁纸?
阅读量:103
苹果笔记本怎么换桌面壁纸
阅读量:150
猜你喜欢
嗳气是什么意思
华表代表什么
工业增加值是什么意思
冥婚什么意思
失足女是什么意思
大概的意思
什么行业发展前景好
sw是什么意思
泡沫经济是什么意思
吃番石榴有什么好处
猜你喜欢
lonely是什么意思
行成于思毁于随的意思
生日要吃什么
高楼林立的意思
鹦鹉学舌的意思
什么是小产权房子
男中音适合唱什么歌
或的意思
微创手术是什么意思
迷迷糊糊的意思