裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vv音乐怎么关闭消息震动提醒
2026-05-02 14:44:50
1、在vv音乐界面,点击“我的”图标。
2、进入我的个人页面,点击左上方齿轮状图标。
3、在当前设置页面,点击“消息与隐私设置”。
4、最后,点击“消息震动”滑块开关,将它关闭。
相关推荐
vv音乐空间被访问提醒通知怎么关闭
阅读量:98
vv音乐怎么关闭直播连麦提醒
阅读量:92
vv音乐怎么关闭点赞提醒
阅读量:38
VV音乐怎么开启关注的人直播连麦提醒
阅读量:43
vv音乐我关注的人上麦提醒怎么关闭
阅读量:39
猜你喜欢
government是什么意思
运动会的作文
11月14日是什么日子
图片打不开是什么原因
me city是什么牌子
spot是什么意思
去香港需要什么证件
什么是直销
运动的英文
指压板有什么功效
猜你喜欢
夜未央是什么意思
三观尽毁是什么意思
土地改革运动
驾驶证档案编号是什么
爬山是什么意思
股票前面加xd是什么意思
莫名其妙的意思是什么
吸尘器什么牌子好
牛和什么生肖最配
什么是网恋