裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10怎么打开地震警报
2026-05-06 14:32:26
1、在vivo手机桌面上,点击天气图标进入。
2、进入天气界面,点击右上角3个点按钮选择设置进入。
3、在天气设置界面,点击地震预警进入。
4、进入地震预警界面,将启用地震预警服务开关打开即可。
相关推荐
怎样用洗衣机洗衣服干净又省水
阅读量:139
先涂bb霜还是先涂防晒霜步骤
阅读量:46
9度账号如何注册?
阅读量:68
我爱罗为佐助流眼泪的瞬间
阅读量:83
2021年中国日食直播在哪看
阅读量:188
猜你喜欢
操纵的意思
脱欧是什么意思
秋天喝什么汤
沆瀣一气的意思
标准层是什么意思
如影随形的意思
高考祝福语和鼓励的话
知无不言是什么意思
branch是什么意思
黑名单是什么意思
猜你喜欢
怀孕六个月应注意什么
难以计数的意思
ups是什么意思
去日本旅游买什么好
c票能开什么车
秋天适合喝什么汤
什么茶能减大肚子
什么是富贵病
经手人是什么意思
necessary是什么意思