裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么绑定智能秤
2026-04-23 09:20:32
1、打开薄荷健康,点击下方我的。
2、找到智能设备,点击进入。
3、在智能秤右侧点击去查看。
4、选择对应的智能秤,点击右侧绑定按钮。
5、界面跳出提示,拿着手机站在秤上,稍等片刻即可进行绑定。
相关推荐
苹果手表怎么设置健身跟踪
阅读量:61
薄荷健康怎么绑定智能蓝牙体脂秤同步身体数据
阅读量:83
薄荷健康如何记录步数
阅读量:68
怎么查看keep手环数据
阅读量:40
keep手环怎么设置壁纸
阅读量:67
猜你喜欢
70年属什么生肖
防弹衣是由什么材料制成的
春日宴讲的什么
bob是什么意思
恰同学少年什么意思
郁郁葱葱的意思是什么
什么的森林
淘宝和天猫有什么区别
mobile是什么意思
贫血有什么症状
猜你喜欢
钢是由什么组成的
好逸恶劳是什么意思
老年痴呆症又叫什么名字
香槟色是什么颜色
米虫是什么意思
goes是什么意思
max什么意思
73年属什么生肖
独显是什么意思
什么是动词