裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美甲帮图片被收藏通知怎么关闭
2026-04-23 00:42:53
1、第一步:打开美甲帮APP,在首页点击左上角的头像图标
2、第二步:点击右上角的【设置】进入
3、第三步:在设置页面点击【新消息通知】
4、第四步:最后关掉美图被收藏后的绿色开关就可以了
相关推荐
美甲帮软件如何开启美图被收藏
阅读量:193
美甲帮APP收藏的美图怎么查看
阅读量:175
美甲帮软件怎么查看收藏的美图
阅读量:38
美甲帮APP怎么关闭消息通知
阅读量:64
美甲帮软件中怎么关闭美图被收藏功能?
阅读量:167
猜你喜欢
脚趾甲变厚怎么治疗
天梭手表怎么调日期
乳晕大怎么办
申论怎么写
扣肉怎么做好吃
长虹电视怎么样
醉驾怎么处罚
通讯报道怎么写
被鱼刺卡住了怎么办
su插件怎么安装
猜你喜欢
cad比例尺怎么设置
怎么样快速减肥
怎么做菜
怎么可以瘦脸
怎么做微信小程序
小儿发烧怎么办
sweater怎么读
脚脖子疼是怎么回事
仞怎么读
苹果apple id怎么注册