裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己退伍档案在哪里
2026-04-23 07:36:29
1、1.打开随申办市民云APP,在首页点击【更多】进入
2、2.点击【政府办事】进入新页面
3、3.点击【档案查询】进入新页面
4、4.点击【退伍军人档案查询】后的申请即可查自己退伍档案
相关推荐
网上怎么查自己当过兵
阅读量:39
手机查个人退伍档案
阅读量:124
怎么查询个人退伍信息
阅读量:194
退役军人怎么查询自己的档案?
阅读量:156
退伍军人怎么查询
阅读量:53
猜你喜欢
快递代收点怎么申请
肉刺怎么去除
慢性前列腺炎怎么治
安卓版本怎么升级
胃息肉怎么治疗
脸色发黄怎么办
好看的发型
终于的近义词
男士短发发型
cf战队徽章怎么设置
猜你喜欢
北京古代建筑博物馆
密密麻麻的近义词
博物馆奇妙夜2
惊动的近义词
往往的近义词
.iso文件怎么打开
习俗的近义词
奇迹魔剑士怎么加点
怎么在百度上发布信息
孕期感冒怎么办