裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信语音怎么自动转文字
2026-05-01 17:18:20
1、在电脑微信面板中打开更多菜单,选择进入设置。
2、进入设置后,在左侧列表切换到通用设置。
3、在通用设置中找到【聊天中的语音消息自动转文字】点击勾选此功能就可以了。
相关推荐
#视频征集1#电脑端微信语音怎么文字
阅读量:49
电脑上的微信怎么语音转文字
阅读量:107
电脑版微信语音如何转换成文字
阅读量:102
电脑微信如何设置语音消息自动转换为文字
阅读量:122
电脑版微信如何将语音自动转成文字?
阅读量:157
猜你喜欢
蜂蜜的保存方法
单机游戏大全
电气符号大全
广东家常菜
黄瓜咸菜的腌制方法
感冒能喝牛奶
茶花的养殖方法和注意事项
宝宝吐奶怎么回事
宫保鸡丁怎么做好吃
幼儿园童言稚语大全
猜你喜欢
炸虾仁的家常做法
高血压的治疗方法
现金流量表的编制方法
去粉刺最有效的方法
百合花图片大全
手机赚钱方法
开锁方法
萝卜干的腌制方法大全
怎么选红酒
凉拌藕片怎么做好吃