裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信语音如何转换成文字
2026-05-02 05:06:15
1、右键语音
在微信中找到需要操作的语音进行鼠标右键一下。
2、点击语音转文字
在弹出的小框中点击“语音转文字”选项。
3、显示内容
界面就会显示出语音转换成文字的内容了。
相关推荐
电脑上如何设置微信语音聊天消息直接转文字?
阅读量:78
电脑版微信如何将语音自动转成文字?
阅读量:63
电脑微信如何设置语音消息自动转换为文字
阅读量:24
电脑微信语音怎么自动转文字
阅读量:185
电脑版微信怎么设置语音自动转文字
阅读量:114
猜你喜欢
比例尺怎么算
猪耳朵的做法大全
红薯丸子的做法大全
素包子馅做法大全
豁怎么读
炖鸡的做法
铁棍山药的做法大全
芦笋的家常做法
猪骨汤的做法大全
牛肉酱的家常做法
猜你喜欢
蠹怎么读
藕片的做法大全
嗜怎么读
油焖尖椒的做法
海米冬瓜的做法
土豆泥的做法
四川腊肉的做法大全
酱肉包的做法
华为语音助手怎么唤醒
海虾的做法