裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭腾讯地图活动短信通知
2026-04-23 18:10:01
1、打开腾讯地图,点击右下角【我的】。
2、来到我的页面,点击右上角的【设置】。
3、打开设置后,点击【消息通知】。
4、最后点击关闭【活动短信通知】即可。
相关推荐
腾讯地图的活动短信通知怎么关闭?
阅读量:189
腾讯地图怎么关闭短信通知功能
阅读量:97
腾讯课堂如何设置允许接收短信通知
阅读量:150
腾讯地图App如何关闭活动短信通知
阅读量:37
腾讯地图怎样关闭活动短信通知
阅读量:88
猜你喜欢
宁海旅游
ps软件怎么用
凉拌面筋
旅游科学
班尼路怎么样
我有5万怎么理财
浙江旅游攻略
功率因数怎么计算
山东旅游景点大全
周口旅游
猜你喜欢
公路运输的特点
凉拌毛肚
水沸腾的特点
大连香洲旅游度假区
反流性胃炎怎么治疗
店宝宝软件怎么样
面膜可以天天贴吗
电压力锅怎么做蛋糕
襄阳旅游景点大全
孕妇感冒咳嗽了怎么办