裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图的活动短信通知怎么关闭?
2026-04-23 10:45:14
1、在手机上打开【腾讯地图】后,进入我的,点击【设置】按钮。
2、进入【设置】,点击【消息通知】按钮。
3、进入【消息通知】,选择【活动短信通知】,点击【关闭】按钮即可。
相关推荐
腾讯课堂如何禁止接收短信通知?
阅读量:131
腾讯课堂APP怎么开启允许接收短信通知
阅读量:191
如何使用腾讯课堂APP关闭短信通知?
阅读量:83
腾讯地图怎么开启活动短信通知
阅读量:53
腾讯课堂怎么设置不允许接收短信通知
阅读量:104
猜你喜欢
肝胆相照的意思和造句
terminal是什么意思
有什么色的动漫
老同学祝福语
男人早射有什么办法能治
蔚为大观的意思
隐秘的意思
电圆锯什么牌子好
妇检都检查什么
北京冬天穿什么
猜你喜欢
爸爸生日快乐祝福语
即刻的意思
超级计算机有什么用
什么是脱肛
买烤箱要注意什么
什么是自然数和整数
什么是isbn
dat用什么软件打开
求同存异是什么意思
manager是什么意思