裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
36氪 怎么取消系统兴趣推荐?
2026-04-23 07:24:35
1、打开我的界面,点击页面中【设置图标】,如图;
2、打开软件设置中心,点击页面的【推送设置选项】,如下;
3、点击关闭【推送兴趣】功能开关,操作完成后,就能取消系统兴趣推荐了。
相关推荐
36氪 怎么取消系统我的评论回复推送?
阅读量:83
36氪如何查询当前系统的版本号
阅读量:51
36氪 怎么取消系统我的关注作者更新提醒?
阅读量:107
【36氪 】怎么开启系统紧急重要内容推荐?
阅读量:128
如何给36氪App评分
阅读量:129
猜你喜欢
发生火灾怎么办
我的世界刷怪笼怎么做
书法落款怎么写
虫牙痛怎么快速止痛
吕不韦怎么死的
韩语你好怎么写
碑文怎么写
个体户怎么交税
迅捷路由器怎么设置
武装原型怎么双人
猜你喜欢
小孩体质差怎么调理
电脑怎么上锁
华硕bios怎么进入
睡不着觉是怎么回事
怎么给照片换底色
预激综合征怎么治疗
怎么取消页眉页脚
房屋面积怎么算
标志408怎么样
怎么治疗痔疮