裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
36氪 怎么取消系统我的评论回复推送?
2026-04-23 11:20:56
1、打开我的界面,点击页面里【设置图标】,如图;
2、打开设置页面,点击页面的【推送设置选项】,如下;
3、点击关闭【评论被回复】功能开关,设置操作完成后,就能取消系统我的评论回复推送了。
相关推荐
《36氪》App推送兴趣如何开启?
阅读量:123
36氪 怎么取消系统我的关注作者更新提醒?
阅读量:166
36氪如何查看推送设置?
阅读量:131
36氪如何取消关注用户
阅读量:142
36氪如何查询当前系统的版本号
阅读量:24
猜你喜欢
楠溪江旅游攻略
如何消除黑眼圈
山楂干泡水喝的功效
如何修改路由器密码
如何恢复近视眼
无线路由器怎么设置
顽固性失眠怎么治疗
手机如何刷机
爱琴海在哪里
手机如何截图
猜你喜欢
哪里有批发儿童玩具
如何戒色
适合发朋友圈正能量短句
根号3怎么打
佰仟金融怎么样
同程旅游官网
山东旅游线路
南澳在哪里
qq怎么绑定身份证号
如何下载网页视频