裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep被关注提醒怎么关闭
2026-05-20 10:16:09
1、打开手机上的Keep,之后点击左上角的头像,接着点击设置。
2、点击消息与提醒。
3、将被关注的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭被关注提醒。
相关推荐
Keep怎么关闭互动提醒
阅读量:112
iPhone keep关闭“被@”提醒
阅读量:76
Keep如何设置被关注提醒
阅读量:178
Keep怎么关闭被@提醒
阅读量:68
Keep怎么关闭被@提醒
阅读量:192
猜你喜欢
红旗h9什么价位
本命年穿什么
na是什么意思
庚子年是什么意思
cost是什么意思
明媚的意思
psa是什么意思
什么是dns服务器
牛皮革是什么意思
永定河入什么海
猜你喜欢
东山再起的意思
始料不及的意思
流星雨什么时候出现
美术高考考什么
什么是会计学
什么鱼好养又好看
维度是什么意思
惩罚的意思
羊肉和什么一起吃最好
路由器5g是什么意思