裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看电池寿命
2026-05-12 02:05:42
1、苹果手机打开设置,点击“电池”。
2、在电池设置中,点击“电池健康与充电”。
3、打开电池健康与充电就可以查看电池寿命了,主要查看当前的最大容量。
相关推荐
苹果手机如何看电池寿命
阅读量:48
苹果平板怎么看电池寿命
阅读量:174
苹果电池怎么保护寿命
阅读量:107
苹果电池怎么保护寿命
阅读量:33
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:31
猜你喜欢
压抑什么意思
芥菜丝的腌制方法
什么是vlan
range是什么意思
楼堂馆所指什么
不以为然的然是什么意思
书是什么排比句
coin是什么意思
quattro是什么意思
运动套装
猜你喜欢
tmp文件是什么
心肌缺血是什么症状
咪蒙是什么梗
集成灶什么牌子好
畜牧养殖
什么是慢性病
okay什么意思
甘蓝是什么
什么是计划经济
3q是什么意思