裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词APP怎么设置生词本听书功能?
2026-04-23 01:36:31
1、打开不背单词APP,在“我的内容”界面找到并点击“生词本”
2、在底部弹出小窗口中点击“听写”按钮
3、进入“听写设置”界面,在界面中设置适合的听写模式,最后点击“开始听写”即可完成
相关推荐
如何查看不背单词APP的生词本中未学习单词
阅读量:170
不背单词怎么设置生词本听书功能
阅读量:139
扇贝背单词怎么学习生词
阅读量:105
不背单词怎么查看生词本?
阅读量:142
不背单词怎么将单词加入生词本
阅读量:117
猜你喜欢
敬业福有什么用
舍得的意思
斑斑驳驳的意思
c位是什么意思
安全期是什么意思
前车之鉴的意思
彩蛋什么意思
不知所措是什么意思
全心全意的意思
什么播放器好
猜你喜欢
开个什么店好
公积金有什么用途
aunt是什么意思
送客户什么礼品好
朦胧的什么
shock是什么意思
煞南是什么意思
打呼噜有什么危害
未雨绸缪的意思
什么是三公经费