裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拍雪花飘落
2026-05-10 18:58:14
1、在手机上打开相机。
2、在相机界面,因为雪花飘落是一个非常缓慢的过程,所以选择慢动作拍摄,点击慢动作。
3、在慢动作界面,将手机对准雪花,然后点击红色按钮就可以拍到雪花飘落的场景了。
相关推荐
iphone怎么拍雪花飘落
阅读量:111
手机如何拍出雪花纷飞
阅读量:64
拍雪景相机参数怎么设置
阅读量:69
手机拍摄雪景的参数
阅读量:174
华为手机怎么拍雪花飘落
阅读量:140
猜你喜欢
冬虫夏草如何食用
华为荣耀8怎么样
双频路由器
支付宝红包怎么领取
蜜蜡手串怎么盘
如何制作泡泡水
如何种菜
重启路由器
九寨沟在哪里
如何制作动画
猜你喜欢
浙c是哪里的车牌
电脑怎么放碟片
如何快速去甲醛
旅游活动方案
投影仪如何使用
嵩山在哪里
花鸟市场在哪里
杨氏之子的回答妙在哪里
如何挽留前任
温州旅游网