裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小光芒在哪添加生日提醒
2026-04-22 12:31:47
1、先打开应用进入我的,点击【倒数日】
2、进入后,点击下面的【+】选项
3、如下,在生日提醒后点击【添加】选项
4、最后,如下,输入提醒的对象名称等信息,点击保存即可
相关推荐
小光芒怎么关闭每日晚上习惯提醒
阅读量:64
小光芒怎么修改系统每日提醒铃声?
阅读量:37
小光芒在哪设置统计过滤
阅读量:151
小光芒怎么设置计时结束提醒声音
阅读量:90
小光芒怎么取消系统好友动态提醒?
阅读量:99
猜你喜欢
秋天煲什么汤
栩栩如生的意思是什么
.dwg用什么软件打开
大红色搭配什么颜色
不离不弃的意思
687是什么意思
斩钉截铁是什么意思
insurance是什么意思
什么叫游离态
祝福教案
猜你喜欢
心旷神怡的意思是什么
cest la vie什么意思
苹果醋什么时候喝好
睚眦必报的意思
七情六欲的意思
织围巾用什么毛线好
均匀的意思
终端是什么意思
滔滔不绝是什么意思
notes是什么意思