裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震预警怎么设置夜间烈度阈值提醒
2026-05-14 08:16:20
1、第一步打开地震预警,点击系统设置,选择【预警策略】。
2、第二步进入预警策略页面,点击【烈度阈值】。
3、最后在底部弹出的新页面,点击选择烈度阈值即可。
相关推荐
怎么把手机地震的预警烈度阈值设置成4度
阅读量:80
地震预警app怎么调整地震预警的震级阈值
阅读量:68
地震预警APP怎么设置白天烈度阈值提醒
阅读量:45
地震预警app几级地震进行预警?
阅读量:38
地震预警APP怎么设置夜间震级阈值提醒
阅读量:61
猜你喜欢
视频怎么转换格式
针眼怎么快速治疗
生日快乐英文怎么说
小孩半夜发烧怎么办
学习简历怎么写
省略号怎么打出来
怎么给文件加密
牙齿疼怎么办能快速不疼
没意思怎么办
怎么瘦下巴
猜你喜欢
公司不发工资怎么办
root怎么读
电脑无法开机怎么办
脚注怎么删除
挂号信怎么取
睡不着失眠怎么快速入睡
人寿保险怎么样
单眼皮怎么画眼影
十字绣怎么勾边
葵力果效果怎么样