裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11双卡怎么关闭其中一张卡
2026-04-23 01:25:29
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【蜂窝网络】。
3、接着选择要关闭的SIM卡。
4、最后在打开的界面中,将【启用此号码】右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
阅读量:24
iphone怎么不拔卡关闭sim卡
阅读量:88
苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
阅读量:77
iPhone手机双卡双待如何关闭一张卡
阅读量:128
苹果双卡双待怎么关闭一张卡
阅读量:95
猜你喜欢
卡其色短裤配什么颜色上衣
貌合神离是什么意思
减肥运动
康乃馨的养殖方法和注意事项
运动会会徽设计说明
基围虾养殖
practise是什么意思
什么是百日咳
pant是什么意思
sandy是什么意思
猜你喜欢
iphone是什么
什么是命
什么的詹天佑
对食是什么
什么是白马股
维生素e的价格
维生素a缺乏
人事专员是做什么的
多种维生素矿物质片
扩胸运动