裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启亲密好友上线提醒?
2026-04-23 15:38:51
1、首先打开快手APP,点击左上角的三横图标;
2、然后点击设置,接着点击通知设置;
3、最后点击亲密好友上线提醒,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
如何使用快手APP关闭亲密好友上线提醒?
阅读量:149
怎么关闭快手亲密好友上线提醒
阅读量:43
快手亲密好友上线提醒在哪里开启?
阅读量:130
快手如何开启亲密好友上线提醒
阅读量:89
快手如何开启亲密好友上线提醒
阅读量:56
猜你喜欢
山竹怎么吃
焯怎么读
作文提纲怎么写
肇怎么读
直招士官为什么是个坑
为什么微信登不上
辣椒油怎么做才能又辣又香
家长反馈意见怎么写
阳光保险怎么样
包粽子怎么包
猜你喜欢
蓓怎么读
香辣虾的做法大全
四维彩超怎么看男女
纤怎么读
学分绩点怎么算
为什么月经有血块
祖玛阁怎么走
笔记本怎么截图
结膜炎怎么治疗
小米海参粥的家常做法