裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么允许接收短信通知?
2026-04-23 12:48:32
1、首先,我们打开APP的首页,点击【我的】进入
2、然后,在【我的】页面点击选择【隐私】
3、最后,我们点击【允许接收短信通知】的开启按钮,即可完成设置。
相关推荐
腾讯课堂如何禁止接收短信通知?
阅读量:61
腾讯课堂怎么设置不允许接收短信通知
阅读量:109
腾讯课堂怎么设置允许接收短信通知
阅读量:118
腾讯课堂怎么允许接收短信通知?
阅读量:86
腾讯课堂APP怎么开启允许接收短信通知
阅读量:175
猜你喜欢
香港有什么值得买的
迷醉的意思
随波逐流是什么意思
投名状是什么意思
给长辈的祝福语
羿的意思
谥号是什么意思
谚语的意思
一蹴而就是什么意思
玩游戏用什么系统好
猜你喜欢
什么牌子的电烤箱好
什么动作会让男生要你
望而生畏是什么意思
刘三姐属什么生肖
led灯带什么牌子好
淘宝店卖什么比较好
blue什么特殊意思
以儆效尤的意思
股票带r是什么意思
心口不一什么意思