裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎么关闭被关注提醒
2026-05-23 18:35:23
1、打开手机上的Keep,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击消息与提醒。
3、之后将被关注的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭被关注提醒。
相关推荐
Keep怎么关闭训练日历提醒
阅读量:51
iPhone keep关闭“被@”提醒
阅读量:57
iPhone keep关闭“被关注”提醒
阅读量:188
Keep怎么关闭被@的消息提醒?
阅读量:103
keep如何设置被关注时接收消息提醒
阅读量:83
猜你喜欢
陕西凉皮的做法
干鱿鱼怎么泡发
炸酥肉的家常做法
欠钱不还怎么办
银耳的做法
小米路由器怎么设置
剁椒做法
英语怎么读
脚臭怎么治
殇怎么读拼音
猜你喜欢
豆饼的做法
帝王蟹的做法
切糕做法
禅怎么读
炖鱼的家常做法
玥怎么读音
韭菜的做法
豉油鸡的做法
泡椒凤爪的做法
蒟蒻怎么读