裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华网APP怎样关闭位置权限?
2026-04-22 06:11:35
1、首先,打开新华网APP,点击【首页搜索框右侧的头像】。
2、点击【页面底部的更多设置】。
3、最后,点击【位置信息右侧的开关】,关闭开关,这样就能关闭位置权限了。
相关推荐
怎样查看新华网APP的用户协议?
阅读量:196
新华网APP怎样开启夜间模式?
阅读量:101
如何关闭新华网APP位置信息?
阅读量:27
怎样清理新华网APP的缓存?
阅读量:22
怎样查看新华网APP的隐私政策?
阅读量:193
猜你喜欢
牛肉的做法大全家常
四川泡菜的做法
书签的做法
清蒸鲤鱼的做法
电信卡怎么查话费
百雀羚护肤品怎么样
白斩鸡的做法
椒盐排骨的做法
窝头的做法
核桃仁的做法
猜你喜欢
棣怎么读
大龙虾的做法大全
骨肉相连的做法
手指关节痛是怎么回事
猪心汤的做法
红烧鱼的家常做法简单
清炒苦瓜的做法
缺铁性贫血怎么补最快
蔬菜面条的做法
芃怎么读