裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
聚美app怎样开启直播通知?
2026-04-26 11:06:59
1、第一步
1首先选择【我的】点击进入;
2、第二步
2其次选择【设置】点击进入;
3、第三步
3然后选择【新消息设置】点击进入;
4、第四步
4最后勾选【直播通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
聚美app怎样打开收货评价?
阅读量:118
如何开启美拍直播通知
阅读量:148
怎样开启美柚app“声音”通知
阅读量:178
聚美app如何开启小美通知?
阅读量:161
聚美app怎样开启接收新消息通知?
阅读量:163
猜你喜欢
娈童是什么意思
穷兵黩武的意思
面首是什么意思
ctrl是什么意思
纸醉金迷的意思
祝福新年的话
毓是什么意思
逶迤是什么意思
中流砥柱是什么意思
教学相长是什么意思
猜你喜欢
深明大义的意思
云淡风轻的意思
14是什么意思
扭转乾坤的意思
元旦节祝福语简短
旅游鞋什么牌子好
今天有什么电影上映
failed是什么意思
pink是什么意思啊
fyi是什么意思